×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:48, 26 августа 2021

Минобороны Армении отвергло обвинения в нападении на пограничника-азербайджанца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военнослужащие, которых азербайджанская сторона обвинила в нападении на пограничника, не участвовали в каких-либо подобных инцидентах, заявило Минобороны Армении. 

Как писал "Кавказский узел", Госпогранслужба Азербайджана заявила о нападении на пограничника на территории погранично-боевого пункта "Губадлы". По версии ведомства, днем 25 августа двое армянских военнослужащих нанесли пограничнику ножевые ранения.

В августе обстрелы на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск стали столь же регулярными, как и перед осенней войной 2020 года, но тяжелое вооружение стороны сейчас не применяют, указали опрошенные "Кавказским узлом" военные эксперты.

Министерство обороны Армении отрицает причастность армянских военнослужащих к каким-либо инцидентам с азербайджанскими пограничниками.

Сообщение Госпогранслужбы Азербайджана об инциденте на границе ведомство назвало "абсолютной дезинформацией". "С участием армянских военнослужащих подобного инцидента не было", - говорится в заявлении Минобороны Армении, которое перевел корреспондент "Кавказского узла".

Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?", а новости о пограничном конфликте Армении и Азербайджана – на странице "Ереван и Баку делят границы".

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
44 дня войны за полтора часа
10:38, 29 апреля 2025
Ветер с Апшерона
9
Почему Пезешкиян в Баку читал стихи Шахрияра?
Все блоги
Блогеры
11:29, 24 мая 2025
Ветер с Апшерона
Угроза нового витка
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
09:40, 21 мая 2025
Ветер с Апшерона
2
Достаточно желания знать родную историю
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях