Река Бзыбь в Абхазии. Фото Дар Ветер  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бзыбь#/media/Файл:Bzyp_1.JPG

06 июня 2021, 23:55

Российская туристка пропала в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС Абхазии приступили к поискам 24-летней туристки из России, которая упала в реку Бзыбь с моста без ограждения, отчитались спасатели.

Туристка упала в реку в районе Гегского водопада в Гудаутском районе Абхазии.

МЧС Абхазии ведет поиск 24-летней жительницы России, сообщил первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибалтян. "Россиянка находилась на отдыхе в Сочи, в Абхазию приехала на экскурсию", - привело его слова ТАСС.

Инцидент произошел после того, как группа спустилась с Гегского водопада на автотрассу, ведущую к озеру Рица, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Делибалтяна.

Туристка упала в реку с моста в Рицинском национальном парке вблизи поворота на Гегский водопад, о ее состоянии и местонахождении ничего не известно, проинформировал "Sputnik Абхазия" со ссылкой на спасателей.

Сигнал о происшествии поступил в 18.35 мск 6 июня. По словам очевидцев, девушка упала в реку с моста, на котором отсутствовали ограждающие перила, сообщило МЧС Абхазии. Спасатели обследовали русла рек Гега и Бзыбь, а также их притоков, однако поиски не принесли результатов. "Из-за сильных дождей в высокогорье уровень рек в Бзыбском ущелье довольно высокий, течение бурное. Вместе с сотрудниками МЧС Абхазии поиски ведут и сотрудники Рицинского национального реликтового парка", - пояснило ведомство в своем Facebook.

"Кавказский узел" писал, что 64-летнего екатеринбуржца Владимира Ульянова руководитель группы российских туристов решила оставить в лагере во время похода по горам Абхазии из-за недостаточной физической подготовки. Затем группа попала под сильный снегопад и ледяной дождь, сбилась с пути и в итоге спустилась к спасателям, не забрав Ульянова. Спасатели добрались до базового лагеря, но оставшегося там туриста не обнаружили. Его поиски продолжались с 12 по 22 мая, а 28 мая были продолжены, в них принимают участие группы российских волонтеров.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей