Горы Абхазии. Фото: CommonsHelper https://ru.wikipedia.org

03 июня 2021, 16:43

Новая группа волонтеров вышла на поиски туриста в горах Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские волонтеры вместе с абхазскими спасателями пройдут возможные маршруты пропавшего в горах 64-летнего российского туриста Владимира Ульянова, сообщил один из волонтеров. 

Как писал "Кавказский узел", 29 мая МЧС Абхазии сообщило, что к поискам пропавшего в горах российского туриста Владимира Ульянова подключились волонтеры. Они будут вести поиски в районе лесного высокогорья, уточнили спасатели. Для участия в поисках российского туриста Владимира Ульянова в горах Абхазии нужны новые добровольцы, так как волонтеры, которые ищут его сейчас, в ближайшие дни вернутся в Сухум, сообщила участница поисковой группы. 31 мая о безрезультатных поисках отчитались пожарные, которые прошли вдоль русла реки.

Новая группа волонтеров из России, прибывшая в Абхазию, обратилась в МЧС республики с намерением присоединиться к поискам российского туриста Владимира Ульянова. С учетом сложности маршрута  спасатели отобрали семь волонтеров с соответствующей подготовкой, экипировкой и средствами связи. Волонтеры разбиты на две группы, в каждую из которых включены  и по два сотрудника поисково-спасательного отряда МЧС Абхазии. Утром 3 июня одна из групп направилась по маршруту вдоль реки Верхняя Гумиста,  другая – вверх по реке Келасур, сообщило сегодня МЧС Абхазии на своем сайте.

По словам абхазских спасателей, группы планируют заново отработать весь маршрут, на котором пропал российский турист Владимир Ульянов,  включая высокогорье и альпийскую зону. Возвращение групп запланировано на 10 июня, проинформировал сегодня "Sputnik Абхазия" со ссылкой на МЧС.

Волонтеры-спасатели совместно с МЧС Абхазии выработали следующую стратегию поиска: две группы с двух сторон идут на перевал Химса к точке, где был оставлен Владимир. На перевале группы встретятся, обменяются информацией и определят дальнейшую тактику, сообщил один из волонтеров Максим Вафин.

"Наша задача встретиться на этом перевале и проработать две теории. Первая, что  Владимир Ульянов пошел в обратном направлении по той дороге, которую знал – в сторону дома. Вторая,  что он пошел за группой туристов (она за ним не вернулась, он решил, что с ней что-то случилось, и направился на помощь). Пошел через перевал Поперечный к водопадам. И если мы эти две версии отрабатываем и не находим следов, то возможно, придется поставить точку в поиске. Пока мы не можем найти ничего – ни с земли, ни с воздуха, как будто человек исчез", – приводятся сегодня его слова в группе в соцсети "ВКонтакте" "Поиск Владимира Ульянова."

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей