×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:20, 26 апреля 2021

Борцы с Северного Кавказа принесли сборной России 8 золотых медалей чемпионата Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь золотых медалей из 13 выиграли для российской сборной на чемпионате Европы борцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечни.

Как писал "Кавказский узел", чемпионат Европы по борьбе проходил в Варшаве. Во второй день соревнований, 20 апреля, золотые медали выиграли Загир Шахиев и Алихан Жабраилов из Дагестана (весовые категории до 65 кг и до 97 кг) и Исраил Касумов из Чечни (весовая категория до 70 кг).

Чемпионат Европы по борьбе завершился в Варшаве 25 апреля. Российские спортсмены завоевали 22 медали - 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые - и заняли первое место в общекомандном зачете, пишет РБК.

Помимо Загира Шахиева, Алихана Жабраилова и Исраила Касумова золотые медали в копилку российской сборной принесли вольники Абасгаджи Магомедов (до 61 кг) и Магомед Курбанов (до 92 кг) из Дагестана. В греко-римской борьбе чемпионами стали Жамболат Локьяев из Кабардино-Балкарии (до 63 кг), Адлан Акиев из Чечни (до 82 кг) и Муса Евлоев из Ингушетии (до 97 кг), говорится в сообщении на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Выходец из Северной Осетии Сергей Козырев в финальном поединке уступил турецкому спортсмену и стал серебряным призером. Бронзовые медали из числа выходцев из регионов юга России выиграли Милад Алирзаев из Дагестана (до 87 кг).

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)