Магомед Манилов. Кадр видео пресс-службы суда t.me/moscowcourts/186

26 марта 2021, 18:22

Уроженец Дагестана арестован по делу о нападении на Расула Мирзаева в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве арестовал на месяц уроженца Дагестана, задержанного в связи с делом о нападении на бойца ММА Расула Мирзаева в 2016 году. 

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на Расула Мирзаева было совершено в ночь на 31 декабря 2016 года в Москве. Спортсмен был избит и ранен из травматического оружия, его доставили в больницу и прооперировали. 25 марта стало известно, что по делу задержан один из подозреваемых - молодой мужчина, который ранее находился в розыске.

Одного из предполагаемых участников нападения, уроженца Дагестана Камиля Аллахвердиева, Расул Мирзаев опознал. Нападению на Мирзаева предшествовал его конфликт с земляками - спортсмен повздорил с друзьями бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, когда заступился за его давнего оппонента, ирландского бойца Артема Лобова. Хотя нападение на Мирзаева связывали с именем Нурмагомедова, родственники последнего настаивали, что семья Нурмагомедовых "абсолютно непричастна" к инциденту. 

Чертановский суд Москвы арестовал на месяц Магомеда Манилова, задержанного по нападению на Расула Мирзаева. "Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого избрана на срок до 26 апреля 2021 года", - говорится в сообщении пресс-секретаря суда, опубликованном в Telegram-канале "Московские суды".

Карточка дела на сайте Чертановского суда Москвы.Согласно карточке дела на сайте суда, материал об избрании меру пресечения Манилову поступил в суд 25 марта. В карточке дела указано, что ему вменяется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (часть 2 статьи 112 УК России). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Источники ранее указывали, что задержанному по делу Мирзаева также вменяют статью о нарушении неприкосновенности жилища (часть 2 статьи 139 УК), однако в карточке дела по состоянию на 18.05 мск сегодня эта статья не отражена.

Следствие считает, что Манилов напал на Мирзаева и причинил ему травмы вместе с другими людьми, но других фигурантов в деле пока нет, отмечает сегодня РИА "Новости".

Магомед Манилов - уроженец Дагестана, до задержания он находился в федеральном розыске, писал 25 марта Telegram-канал LIFE SHOT. Манилову удавалось скрываться от силовиков несколько лет, но недавно он вернулся в Москву и попал в их поле зрения, отмечал Telegram-канал Baza.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Расула Мирзаева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей