×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:06, 22 марта 2021

Альпинист из Таганрога потерялся во время восхождения на Эльбрус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за наступления темноты спасатели приостановили до утра поиски альпиниста, который отбился от группы во время восхождения на Эльбрус.

По данным главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Кабардино-Балкарии, руководитель туристической группы на горе Эльбрус вечером 21 марта сообщил о том, что один из участников группы, уроженец Таганрога 1983 года рождения, не выходит на связь.

Пятеро спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда ведомства выдвинулись на поиски альпиниста. Ориентировочным местом поиска назван склон горы на высоте 3500 метров, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Спасатели обследовали западный склон Эльбрус на высоте до 3500 метров. Отыскать альпиниста до темноты не удалось, поиски решено отложить до утра. Поиски планируется продолжить в 07.00 мск сегодня, 22 марта.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 23 ноября 2020 года турист из Краснодарского края заблудился на Эльбрусе. К его поисками был привлечен 21 спасатель. Туриста удалось обнаружить и передать врачам.

Эльбрус - это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Эльбрус - патриарх Кавказских гор", опубликованной на "Кавказском узле".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
12:14, 15 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль»
Все блоги