31 октября 2020, 18:34

Уроженец Дагестана задержан после нападения на полицейских в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве задержан мужчина, который набросился с кулаками на полицейских, дежуривших возле главного управления МВД, сообщило следствие. Нападавшим, по данным источников в правоохранительных органах, оказался 32-летний уроженец Махачкалы.

Инцидент произошел сегодня. К двум сотрудникам полиции, осуществлявшим патрулирование территории, подошел мужчина и ударил в лицо одного из них. При задержании нападавший оказал активное физическое сопротивление, в связи с чем к нему была применена физическая сила и специальные средства, сообщили в пресс-службе московского главка МВД. Пострадавший старший сержант полиции для оказания помощи обращался в медучреждение, после чего продолжил службу, сказано в сообщении на сайте главного управления МВД по Москве.

В настоящее время с нападавшим – мужчиной 1988 года рождения проводятся следственные действия, сообщило следствие. В ближайшее время оно намерено ходатайствовать перед судом об избрании для него меры пресечения, связанной с лишением свободы. Для определения психического состояния здоровья ему будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, сообщается на сайте главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве. Здесь же указано, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Задержанный за нападение на полицейских в Москве, по предварительным данным, является уроженцем Дагестана, сообщил источник в правоохранительных органах. "По предварительной информации, это уроженец Дагестана. Данное правонарушение не имело экстремистской окраски", – рассказал источник, слова которого приводит ТАСС.

Задержанный уроженец Махачкалы в 2014 году уже был судим за аналогичное преступление – нападение на сотрудника полиции, сообщает, не указывая источники своей информации, Telegram-канал Baza. По словам очевидцев, мужчина не был вооружён и во время нападения на полицейских пытался выхватить у одного из них его пистолет, пишет канал. "Кавказский узел" пока не располагает подтверждением и не может проверить достоверность информации, опубликованной в Telegram-канале Baza.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей