×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:18, 26 марта 2003

Гарник Маргарян: "Мы не допустим фальсификаций"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"19 февраля состоятся справедливые выборы и будет обеспечена первая за последние десять лет победа нашего народа",- об этом на пресс-конференции 14 февраля заявил выдвинутый от объединения "Социалистическая Армения" кандидат в президенты Гарник Маргарян.

Он выразил уверенность в победе оппозиции. По его словам, власти длительное время делали все для раскола оппозиции, однако это им не удалось. А два кандидата от оппозиции - Степан Демирчян и Арташес Гегамян получили наибольший вотум доверия избирателей. Доказательством этого, по оценке Гарника Маргаряна, являются многотысячные митинги в поддержку этих двух кандидатов, состоявшиеся в Ванадзоре и Арташате:"Я надеюсь, что 19 февраля народ отдаст свои голоса одному из этих оппозиционных деятелей". Г.Маргарян не исключил, что в ближайшие дни объединение "16-ти" примет окончательное решение о поддержке одного конкретного кандидата. В то же время, он указал, что наличие двух основных кандидатов от оппозиции, не означает раскола на оппозиционном поле. По его мнению, на предстоящих выборах возможны два варианта: или один из двух наиболее рейтинговых оппозиционных кандидатов одержит победу в первом туре, или во втором туре будут бороться два оппозиционных кандидата". Что касается его самого, то он отдаст свой избирательсикй голос в поддержку Арташеса Гегамян.

Относительно вопроса о фальсификациях кандидат в президенты сообщил, что по имеющимся у него данным, имеются специальные директивы, данные работникам правоохранительных органов, об обязательном обеспечении соотвествующего количества голосов. Вместе с тем, он заверил, что оппозиция и, в частности, возглавляемая им организация "Айреник у патив"/"Родина и честь", настороена очень решительно:"Мы не допустим фальсификаций, для этого я и обеспечил наличие двух тысяч своих полномочных представителей на выборах.

О нынешних разногласиях в объединении "Социалистическая Армения", а именно: три из входящих в объединение партий (социал-демократическая "Гнчак", социал-демократическая Армении" и "Союз социалистических сил и интеллигенции) выступили в поддержку Степана Демирчяна, а остальные три - Арташеса Гегамяна, Г.Маргарян ответил, что все входящие в объединение партии вольны в своем выборе.И подобная позиция не препятствует тому, что "Социалистическая Армения" полностью примет решение объединения "16-ти" о поддержке одного конкретного кандидата от оппозиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамизу Мехтиеву предъявлено новое обвинение

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=54NIiUPYpmM Около 415 тысяч детей пошли в школы в Армении

В Армении первый звонок прозвучал в 1390 образовательных школах. К учебе приступили около 415 тысяч детей, в том числе 33 тысячи первоклассников. Родители признались, что собирать детей в школу лучше заранее, ведь к 1 сентября школьные принадлежности в магазинах подорожали.

Переговоры Пашиняна и Путина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. 1 сентября 2026 г. Фото Коммерсант/ https://www.kommersant.ru/doc/8923670 Пашинян и Путин разошлись во мнениях о совместимости евроинтеграции Армении с членством в ЕАЭС

Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на саммите ШОС в Киргизии призвал армянского премьера как можно быстрее определиться в вопросе вступления Армении в ЕС. Пашинян в ответ заявил, что подходящий момент для этого пока не наступил.

Задержан бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян

Сегодня Следственный комитет Армении выдал ордер на задержание Гагика Хачатряна по делу о получении взяток и отмывании денег в особо крупных размерах. В квартирах Хачатряна и его сына, а также в офисах около 21 аффилированной с ними компании провели обыски.

Али Керимли. Скриншот фото https://qafqazinfo.az/news/detailru/-38752 Условия содержания Али Керимли в СИЗО обеспокоили правозащитников

Администрация СИЗО не обеспечила лидеру партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли проведение медобследования, он содержится в плохих санитарных условиях, а доступ к питьевой воде ему ограничен, заявило Международное общество по правам человека. Правозащитники призвали власти Азербайджана прекратить уголовное преследование оппозиционера и освободить его.

Денис Куланин. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники акции в Тбилиси выразили поддержку Денису Куланину

В Тбилиси участники акции около центра временного содержания мигрантов потребовали предоставить россиянину Денису Куланину возможность добровольно покинуть Грузию.

Персоналии