×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:43, 25 марта 2003

Судьбу Березовского и Закаева решит один суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое предварительное слушание по делу об экстрадиции Березовского состоится 2 апреля в Магистратском суд на Боу-стрит в Лондоне. Об этом сообщили в суде.

Именно в этом суде в настоящее время проходит судебная процедура по делу об экстрадиции в Россию эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева. А Борис Березовский, как он сам признавал, финансирует всю юридическую поддержку Закаева.

Примечательно, что суд расположен прямо напротив центрального входа во всемирно известный королевский оперный театр "Ковент Гарден".

Представитель суда сказал, что пока судья по делу об экстрадиции Березовского не определен, это станет известно позднее.

В суде пояснили, что, как правило, в ходе первых предварительных слушаний судья определяет целесообразность выбранной меры пресечения - в случае с Березовским это нахождение на свободе под внесенный залог.

Кроме того, фигуранта предупреждают о запрете на выезд из страны и обязательности явки в суд по первому требованию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:08, 16 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Темные ночи. О судебных спорах и неосвещенном микрорайоне.
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
Все блоги