Школьный класс. Нагорный Карабах. Фото: Ліонкінг https://ru.wikipedia.org/

01 сентября 2020, 13:55

Школьные линейки в Нагорном Карабахе прошли на открытом воздухе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2452 ребенка пошли в первый класс в Нагорном Карабахе в этом году. Торжественные школьные линейки в связи с COVID-19 проводились только для первоклассников и под открытым небом.

Как сообщал "Кавказский узел", к 31 августа в Нагорном Карабахе общее число инфицированных за период пандемии составило 287, из них 262 пациента вылечились.

На сегодня число случаев заражения коронавирусом составило 288. 265 человек выздоровели, в больницах проходит лечение 21 пациент, 49 - изолированы. "Врачи оценивают состояние здоровья одного пациента как тяжелое. Смертельных случаев нет", - сообщила сотрудник Минздрава Нагорного Карабаха корреспонденту "Кавказского узла".

В связи с пандемией занятия в учебных заведениях начнутся 14 сентября. Однако сегодня, в День знаний, во всех 217 школах Нагорного Карабаха для первоклассников прозвенел первый звонок, сообщили в Минобразования.

Школы в Нагорном Карабахе начнут новый учебный год с 14 сентября, а магистранты в вузах продолжат обучение онлайн, постановил комендант Нагорного Карабаха 19 августа. При этом власти решили снять с учащихся и преподавателей обязательство надевать маски в учебных заведениях. 

Всего в первый класс в этом году пошли 2452 ученика. "Первоклассники пошли в школу на традиционную линейку под открытым небом. Все праздничные мероприятия проводились с соблюдением правил, установленных комендантом на время чрезвычайной ситуации", - сказала пресс-секретарь Минобразования Нагорного Карабаха Сарине Айриян корреспонденту "Кавказского узла".

В информационном штабе при коменданте Нагорного Карабаха сообщили, что, согласно постановлению коменданта, в школьных учреждениях установлен особый режим работы. В частности, во всех учебных заведениях установлен шестидневный график работы с 40-минутным учебным уроком. Перед началом занятий у всех людей, входящих в школу, будет измеряться температура. "Все учебные заведения обеспечены термометрами и дезинфицирующими средствами", - сказал сотрудник информационного штаба корреспонденту "Кавказского узла".

На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта со статистикой зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, в том числе в Нагорном Карабахе. Динамика распространения COVID-19 на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей