27 июля 2020, 22:51

Власти Ингушетии решили оставить в силе ограничения в связи с COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переход к третьему этапу снятия ограничений, введенных в Ингушетии в связи с коронавирусом, отложен на две недели. Целесообразность его переноса связана с неустойчивостью текущей ситуации, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Как писал "Кавказский узел", к сегодняшнему дню число умерших от коронавируса в Ингушетии составляет 73 человека, зараженных - 3605. В республике на 100 тысяч населения приходится 710,96 случая инфицирования. Продолжают лечение 715 активных больных.

Власти Ингушетии ранее сообщили о смягчении мер самоизоляции с 25 июня. Решено было открыть крупные непродовольственные магазины, многофункциональные центры и летние террасы кафе. Ношение масок и перчаток в местах скопления людей оставили обязательным.

Скриншот сообщения со страницы правительства Ингушетии в Instagram https://www.instagram.com/p/CDJVNitsCb0/Переход к третьему, заключительному этапу снятия карантинных мер, отложен на 14 дней. Целесообразность переноса замруководителя управления Роспотребнадзора по Ингушетии Зара Гетагазова объяснила неустойчивостью текущей ситуации: период временного спада заболеваемости сменяется относительным ростом, сказала она на правительственном совещании в Магасе.

"Переход к третьему этапу возможен только при коэффициенте распространения инфекционного процесса в 0.6, когда на двух выявленных заболевших приходится один контактный, заразившийся от них. На данный момент этот показатель равен 1.2, то есть больше одного зараженного на одного человека - цифра удручающая", - пояснила представитель Роспортребнадзора.

Глава Минздрава Ингушетии Зарема Льянова отметила, что в последнее время зафиксировано увеличение госпитализированных, говорится в сообщении на странице правительства Ингушетии в Instagram.

"Отмечается увеличение вызовов скорой помощи по COVID-19. Количество вновь выявленных больных и находящихся на амбулаторном лечении скачкообразно увеличивается. Кроме того, среди тяжелобольных все больше молодежи, детей. Для понимания приведу пример того, к чему болезнь может привести. У нас в реанимации находятся две молодые женщины с 80-процентным поражением легких, поступившие на 30-й неделе беременности с заболеванием COVID-19. Болезнь в каждом случае привела к рождению недоношенных детей. Одну из девушек сняли с аппарата ИВЛ, вторая находится на искусственной вентиляции", - рассказала министр.

Участники совещания пришли к выводу, что "складывающаяся обстановка является результатом несоблюдения противоэпидемических мер". "В условиях возобновления работы объектов непродовольственной торговли, общественного питания и оказания бытовых и персональных услуг не полностью соблюдаются меры эпидемиологической безопасности", - сказано в сообщении на сайте правительства.

На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных на юге России и в странах Южного Кавказа. Динамика распространения коронавируса, в том числе в СКФО, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей