×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:37, 22 марта 2003

Слушания по делу Центробанка против газеты "Аравот" продолжаются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 марта в суде первой инстанции общин Центр и Норк-Мараш Еревана продолжилось разбирательство по иску Центрального банка Армении против газеты "Аравот".

Напомним, что Центробанк обратился в суд с требованием обязать "Аравот" опровергнуть материалы, опубликованные в газете 17 и 20 февраля, в которых речь шла о злоупотреблениях должностных лиц ЦБ.

На заседании суда адвокат Центробанка представил ходатайство о расширении иска, которое было удовлетворено. Теперь ЦБ требует, чтобы газета опубликовала опровержение не только на упомянутые выше, но и на несколько других статей. В связи с этими изменениями адвокат газеты ходатайствовал о переносе заседания на два дня - с тем, чтобы ответчик имел возможность подготовиться.

Ходатайство было отклонено, и отвечающая сторона объявила судье отвод. На заседании 20 марта отвод был отклонен. Следующее заседание по этому делу назначено на 25 марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Ереванский пресс-клуб (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беременная девушка в больнице. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дело о гибели девяти рожениц в Беслане возвращено прокурору

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.

Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=54NIiUPYpmM Около 415 тысяч детей пошли в школы в Армении

В Армении первый звонок прозвучал в 1390 образовательных школах. К учебе приступили около 415 тысяч детей, в том числе 33 тысячи первоклассников. Родители признались, что собирать детей в школу лучше заранее, ведь к 1 сентября школьные принадлежности в магазинах подорожали.

Спортзал в школе № 1 в Беслане. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=6WCYWviUOto&t=27s Стали известны новые обстоятельства теракта в Беслане

Расследование обстоятельств теракта в Беслане получило новый импульс, следственные органы считают, что террористов было больше 32, выяснились и другие детали произошедшего, сообщили в ходе пресс-конференции представители комитета "Матери Беслана".

Переговоры Пашиняна и Путина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. 1 сентября 2026 г. Фото Коммерсант/ https://www.kommersant.ru/doc/8923670 Пашинян и Путин разошлись во мнениях о совместимости евроинтеграции Армении с членством в ЕАЭС

Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на саммите ШОС в Киргизии призвал армянского премьера как можно быстрее определиться в вопросе вступления Армении в ЕС. Пашинян в ответ заявил, что подходящий момент для этого пока не наступил.

Задержан бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян

Сегодня Следственный комитет Армении выдал ордер на задержание Гагика Хачатряна по делу о получении взяток и отмывании денег в особо крупных размерах. В квартирах Хачатряна и его сына, а также в офисах около 21 аффилированной с ними компании провели обыски.

Денис Куланин. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники акции в Тбилиси выразили поддержку Денису Куланину

В Тбилиси участники акции около центра временного содержания мигрантов потребовали предоставить россиянину Денису Куланину возможность добровольно покинуть Грузию.

Персоналии