×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:40, 22 марта 2003

Телекомпания "Шант" будет оштрафована за нарушение избирательного кодекса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решением Национальной комиссии по телевидению и радио Армении, телекомпания "Шант" будет оштрафована на 200 тыс драмов. Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании Комиссии.

Как сообщил членам Комиссии ее председатель Григор Амалян, в ходе предвыборной кампании кандидатов на пост президента республики, телекомпания в период с 8 по 16 февраля допустила несколько нарушений ИК РА. В частности, рекламные ролики кандидата в президенты РА Арама Карапетяна были пущены в эфир без соответствующих титров. По словам же представителя самой телекомпании, допущенные нарушения явились следствием исключительно технических причин. Тем не менее, членами Комиссии было принято решение наложить на телекомпанию штраф. Отметим, тем не менее, что, по мнению международных наблюдателей, в ходе президентской кампании именно телекомпания "Шант" отличилась наибольшей объективностью освещения предвыборных программ кандидатов.

Вчера Комиссия приняла решение о передаче ряда периферийных региональных частот вещания Общественному телевидению Армении и о передаче министерству транспорта и связи РА теле и радио частот, на которых посредством межгосударственных договоров ретранслируются иностранные телеканалы. Члены комиссии также одобрили предложение опубликовать полный список теле и радио частот, предусмотренных для ретрансляции на территории Армении иностранных каналов. Кроме того, было принято решение о повторном лицензировании телекомпании ООО "Ачин ТВ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги