20 марта 2003, 11:07

"Единая Россия" потребовала отставки правительства Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15-16 марта в Назрани прошла Второя конференция ингушского отделения партии "Единая Россия". Глава ингушских единороссов Мухарбек Аушев, выступая на конференции, потребовал отставки правительства Ингушетии во главе с премьером Виктором Алексенцевым. Он мотивировал свое требование тем, что правительство не обеспечило в республике экономического роста и не сумело обуздать коррупцию. О реакции президента Ингушетии Мурата Зязикова, пока ничего не известно.

Среди ингушских политиков Мухарбек Аушев выделяется "извилистостью" биографии. В свое время крупный менеджер "ЛУКОЙЛа", известный тем, что летал из Москвы на Кавказ исключительно на персональном самолете, в конце 90-х он перешел в оппозицию к Руслану Аушеву, а в 2002 году выдвигался в президенты Ингушетии и занял в первом туре третье место. Перед вторым туром он отказался открыто поддержать как "кремлевского" кандидата Мурата Зязикова, так и Алихана Амирханова, предложенного на пост президента Русланом Аушевым. Однако, уже после победы Зязикова, он рассматривался как вероятный кандидат в премьеры, но вместо него был неожиданно назначен малоизвестный в республике Алексенцев.

Пока не ясно, свидетельствует ли новое заявление Мухарбека Аушева о возвращении его премьерских амбиций, или же ингушские единороссы копируют тактику своих московских товарищей по партии, последнее время немало критикующих правительство России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей