28 марта 2020, 04:10

Коронавирус предварительно подтвержден у жителя Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тест на коронавирус дал положительный результат у жителя Калмыкии, врачи направили повторный анализ на проверку в лабораторию федерального центра, сообщил глава Минздрава республики.

Как писал "Кавказский узел", 11 марта два жителя Калмыкии были госпитализированы с подозрением на коронавирус после возвращения из-за границы, однако их повторный анализ не подтвердился. 18 марта Минздрав Калмыкии отчитался об отсутствии случаев заражения в республике.

19 марта из-за угрозы распространения коронавируса отменены массовые мероприятия, прекращен прием больных в дневных и круглосуточных стационарах. Часть школ в Элисте перешли на дистанционное обучение, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".  

Один положительный результат на коронавирус получен в лаборатории управления Роспотребнадзора по Калмыкии, сообщил 27 марта на пресс-конференции министр здравоохранения республики Юрий Кикенов. Окончательный диагноз пациенту будет поставлен только после подтверждения из федерального центра вирусологии, пояснил он.

"На сегодняшний день анализы с курьером уже отправлены в федеральную лабораторию, и мы ждем ответ с подтверждением либо его опровержением", - цитирует министра РИА "Калмыкия". По словам Кикенова, результат должен быть готов в течение двух-трех дней.

Дома под наблюдением врачей находятся 129 человек, все они прибыли из районов с неблагополучной по коронавирусу ситуацией, симптомов заболевания у них нет, сообщил 27 марта Минздрав Калмыкии на своей официальной странице в Instagram, насчитывающей 11,6 тысячи подписчиков. В инфекционную больницу Элисты госпитализировано 15 человек с симптомами вирусной инфекции, в обсервации находится один человек, в условиях изолятора на данный момент находятся 36 человек, следует из сообщения.

Предварительно положительный результат анализа на коронавирус в Калмыкии – уже третий, сообщил Минздрав Калмыки на своем сайте. Два предыдущих анализа не подтвердились в федеральной лаборатории, отмечает министерство.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" опубликовал в справке "Врачи про коронавирус: что делать?", номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в справке "Коронавирус. Горячие линии". Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей