×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:19, 4 ноября 2019

Жители Хасавюрта попросили срочно вернуть им свет и отопление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За три дня энергетики не решили проблему с отсутствием энергоснабжения, констатировали жители Хасавюрта и попросили срочно вернуть им электричество и отопление.

Как писал "Кавказский узел", 3 ноября блогер Расул Асад сообщил об отсутствии второй день света и отопления в домах жителей Хасавюрта. Около 10 тысяч человек остались без электричества в связи с ухудшением погоды, пояснили в "Дагестанской сетевой компании". В тот же день энергетики восстановили часть линий электропередачи, поврежденных в Махачкале и Хасавюртовском районе. Пользователи соцсети сообщили о восстановительных работах в Дербентском районе. При этом жители Махачкалы и двух районов Дагестана оставались без света.

Сообщение об отсутствии третий день электричества и теплоснабжения поступило сегодня на смс-сервис "Кавказского узла". "Нам уже 3 день свет не дают, отопление не работает, и это только ноябрь. Сделайте что-нибудь, пожалуйста. Хасавюрт, поселок "Ветеранов", - говорится в сообщении.

Сегодня к 17.00 мск в Дагестане остаются отключенным три фидера (распределительные линии электропередачи), сообщила "Дагестанская сетевая компания".

"За минувшие двое суток энергетики подключили к энергоснабжению 36 фидеров, вышедших из строя из-за непогоды. Мобильные бригады АО "ДСК" в настоящий момент предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления энергоснабжения", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте компании.

Информации о завершении аварийных работ и о том, сколько людей остаются без электроэнергии, к 20:00 мск на сайте АО "ДСК" нет.

Практически все отключения в Хасавюрте связаны с обрывами воздушных линий из-за сложных погодных условий, сообщается сегодня на странице "Тут.Хасавюрт" в Instagram.

Пользователи соцсети возмутились ситуацией. "Вроде целая бригада прикомандированных электриков приезжала. Ничего дельного не сделали, видимо", - пишет в комментарии к сообщению в Instagram пользователь express_service05.

"...быстрее сделайте свет, уже 3 сутки безобразия!" - призывает a.m.a_a.a.a.

"В некоторых районах города люди сами за свой счет меняют провода. Где вы, работники, почему мы за свой счет покупаем кабель и меняем?" - возмутился kurban_m222ck

"Обязательно зимой надо было это делать это?" - задается вопросом musa.xxl.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в Хасавюрте без осадков, скорость ветра составляет 4 метра в секунду, температура воздуха - до +4. 5 ноября осадков также не ожидается, температура поднимется до +17, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Электрик. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплаты

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплата работников резко снизилась, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.