×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:08, 22 октября 2019

Краснодарцы вышли на пикет против строительства храма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены садового товарищества под Краснодаром протестуют против уничтожения лесополосы, на месте которой, по их данным, готовится строительство храма.

Пикет членов садоводческого некоммерческого товарищества "Строитель" прошел сегодня на 10-ом километре Ростовского шоссе Краснодара. За акцией следят полицейские.

Протестующие сообщили, что землю передало церкви руководство садового товарищества, информировал сегодня "Блокнот-Краснодар".

На видео, опубликованном сегодня на канале издания в Youtube, видно около 20 человек, в том числе двое полицейских. "Земля передана в дар на основании решения уполномоченных. И на сегодняшний день в уголовном процессе выяснено, что подтверждающих документов у этих уполномоченных нет", - говорит собравшимся один из мужчин. О том, что это за уголовный процесс, на видео не поясняется.

Пользователи сообщества typodar в соцсети Instagram поддержали протестующих. "Разве можно так строить церкви? Обманывая людей?" - написал butskhrikidzekholiavko. "Хватит убивать деревья в нашем городе!" - отреагировал milashevskayad__.

"Уже половина СНТ по Ростовке, начиная с 10-го километра, погрязла в незаконных дележках земли/леса/дорог", - прокомментировал пользователь atommata.

По состоянию на 16.00 мск 22 октября, публикация о пикете собрала 15,2 тысячи просмотров и 69 комментариев.

На сайте Кубанской митрополии к 16.00 мск 22 октября не появилось информации о строительстве храма в СНТ "Строитель" и комментариев относительно сегодняшнего пикета.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле мэр Сочи Анатолий Пахомов пообещал жителям микрорайона "Гагаринский" построить спортивную площадку на участке земли, который попросила Сочинская епархия для строительства храма. Жители микрорайона приняли на собрании решение проконтролировать обещание мэра.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети посетовали на сложности при покупке бензина в Краснодаре

Власти отчитались о 79 работающих АЗС в Краснодаре. Пользователи сети указали, что найти на них 95-й бензин крайне сложно.

Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице.