05 июля 2019, 23:21

Силовики получили условные сроки за избиение задержанного в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Карачаево-Черкесии назначил бывшим следователю, начальнику и оперуполномоченному отделения угрозыска по три года условного лишения свободы, признав их виновными в избиении задержанного в отделе полиции, сообщила сегодня прокуратура.

Суд установил, что сотрудники полиции задержали местного жителя и доставили в отделение полиции, а затем избили его, причинив легкий вред здоровью.

Урупский районный суд признал их виновными по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия и назначил им по три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, а также запретил в течение двух лет занимать должности в органах внутренних дел, сообщила сегодня прокуратура Карачаево-Черкесии на своем сайте. Приговор суда еще не вступил в силу, говорится в сообщении ведомства. Отметим, максимальное наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы. 

На сайте Урупского районного суда информации о приговоре нет на 22.30 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что 17 апреля шестеро жителей Карачаево-Черкесии направили письмо главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в котором заявили о нарушении закона при расследовании уголовных дел в отношении них и их близких и попросили проверить эти дела в Следственном комитете России на предмет нарушения закона. 22 мая исполняющий обязанности руководителя следственного управления по Карачаево-Черкесии Михаил Ламонов встретился с жителями республики и пообещал составить по каждому заявителю аналитическую справку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей