Арсен Крикоров. Скриншот видео 
Newовсём ТВ https://www.youtube.com/watch?v=VRlfARNYsKw

14 мая 2019, 18:25

Судья лишен водительских прав после резонансного ДТП на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший судья Краснодарского гарнизонного военного суда наказан лишением прав на год за то, что оставил место аварии, в которой получила травмы чемпионка Кубани по тхэквондо.

"Кавказский узел" информировал, что ДТП произошло 21 декабря 2018 года. После того как инцидент получил огласку, судья подал в отставку, его прошение было удовлетворено 11 февраля. 6 марта Верховный суд России разрешил прокуратуре привлечь судью к административной ответственности по двум статьям - 12.24 "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и 12.27 "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

Суд рассмотрел одно из административных дел против бывшего судьи Арсена Крикорова и постановил на год лишить его водительских прав, сообщил ТАСС адвокат Крикорова Игорь Андрианов. Материалы второго дела пока рассматриваются судом, со ссылкой на Крикорова сообщил сегодня ТАСС.

Заседание по второму делу против Крикорова назначено на 28 мая, сообщается в материалах картотеки на сайте Октябрьского районного суда Краснодара. Решение привлечь Крикорова к административной ответственности по первому делу суд вынес 22 марта, потом дело передали в вышестоящий суд. 7 мая решение нижестоящей инстанции было оставлено без изменения, говорится в картотеке на сайте Краснодарского краевого суда.

О ДТП с участием судьи Краснодарского гарнизонного военного суда стало известно 14 января, когда очевидец опубликовал в сети снятое на месте инцидента видео. В описании к видео было сказано, что судья пьян. Судья это отрицает, хотя само участие в аварии подтвердил. Пострадавшей, чемпионке Краснодарского края по тхэквондо, предстоит месяц ходить на костылях, заявил после аварии ее тренер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей