Работы по расчистке завалов на месте взрыва в Чистоозерном. 12 мая 2019 года. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла".

12 мая 2019, 13:53

Врачи назвали тяжелым состояние пострадавшей при взрыве в Чистоозерном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожилая женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму при взрыве в жилом доме в Каменском районе Ростовской области. Состояние второго пострадавшего врачи оценили как среднетяжелое.

Как писал "Кавказский узел", сегодня после взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Чистоозёрном были госпитализированы два человека. Погиб ребенок, а тело одного взрослого спасатели достали из-под завалов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал семьям погибших по 1 миллиону рублей, а всем пострадавшим - материальную помощь и компенсации за утраченное имущество.

Эвакуированные из дома жильцы находятся в пункте временного размещения, который организован в местной больнице, некоторые разместились у родственников. Дом, где произошел взрыв, по оценке местных властей, непригоден для проживания. Возможности его восстановления оценят специалисты.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прибыл в Чистоозерный после взрыва. 12 мая 2019 года. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла".Жильцы двухэтажного дома, в котором произошел взрыв, сами достали из-под завалов пострадавшую женщину и девочку, которая позже умерла по дороге в больницу, сообщили очевидцы корреспонденту "Кавказского узла". 

После обрушения конструкций дома девятилетняя девочка оказалась придавлена бетонной плитой. Люди заметили ее под завалами, когда она пыталась самостоятельно выбраться. Ребенка вытащили и передали врачам скорой помощи, но девочка умерла еще в машине, рассказала жительница соседнего дома Вера Голуб.

Пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии. "Пострадавшая – бабушка, у нее тяжелая черепно-мозговая травма. Погибшая - девятилетняя девочка. Она была в соседней с бабушкой квартире", - приводит РИА "Новости" слова сотрудника больницы.

Позднее в больницу поступил еще один жилец дома, у него травмы средней степени тяжести.

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей