На военном параде в честь 25-летия независимости Армении. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

18 апреля 2019, 11:52

Солдат ранен в ереванской военной части

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий-контрактник доставлен в больницу Армении с огнестрельным ранением, сообщили сегодня в Минобороны. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. 

Как сообщал "Кавказский узел", во время несения службы в 2018 году погибли 38 военнослужащих вооруженных сил Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха, еще 25 инцидентов не имели отношения к военной службе, сообщила 15 января Генпрокуратура Армении. По данным ведомства, неосторожное обращение с оружием привело к двум смертям, еще два человека умерли в результате нарушения правил несения боевого дежурства, 11 солдат довели до самоубийства.

По данным ведомства, сегодня в Микаеляновскую больницу с огнестрельным ранением левой стороны грудной клетки был госпитализирован молодой солдат. Врачи пытаются спасти жизнь военнослужащему, состояние которого крайне тяжелое, со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна пишет сегодня "Спутник-Армения".

Инцидент произошел на территории воинской части близ Еревана. Солдат мог ранить себя сам, отмечает агентство.

"На месте происшествия работают следователи. Будет предоставлена дополнительная информация", - цитирует сегодня руководителя отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наиру Арутюнян Panorama.am.

Следователи и представители военной полиции также находятся в больнице, где оперируют раненого солдата, информируют сегодня "Новости-Армения". По данным источника, в кармане формы военнослужащего была обнаружена записка. Пострадавший - 24-летний житель Котайкской области, проходил службу по контракту, отмечает агентство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей