11 апреля 2019, 17:42

Сотрудники мэрии Батайска эвакуированы из-за сообщения о бомбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение о взрывном устройстве поступило сегодня в администрацию Батайска. Эвакуированы около 150 сотрудников и посетителей мэрии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня после сообщений о минировании силовики начали поиск взрывных устройств в 18 волгоградских школах, а также в больницах, торговых центрах и административных зданиях.

Около 15 сотрудников и посетителей администрации Батайска эвакуированы сегодня из здания мэрии после сообщения о взрывном устройстве, сообщает ростовское издание "Панорама".

На месте происшествия работают сотрудники скорой помощи, МЧС и пожарные, уточняет 161.ru.

В Волгограде, по словам информированного источника, поступили сообщения о минировании более 30 зданий, сообщил в 15.07 мск "Интерфакс-Юг".

На сайтах ГУ МВД по Ростовской и Волгоградской областям информация о проверках зданий пока не опубликована.

В декабре 2017 года, после волны ложных сообщений о бомбах во многих городах России Госдума вдвое, до 10 лет заключения, увеличила максимальное наказание за ложное сообщение о минировании.

Напомним, что в конце января и начале февраля после сообщений о минировании были эвакуированы люди из школ, больниц, торговых центров, рынков и административных зданий в Краснодарском крае, Волгоградской и Астраханской областях, на Ставрополье и в Ингушетии. Информация о бомбах не подтвердилась.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей