×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 23 марта 2019

86 человек госпитализированы в Хасавюрте после отравления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницу Хасавюрта с признаками острой кишечной инфекции поступили 86 человек, в том числе 72 ребенка, сообщил сегодня Минздрав Дагестана. Причиной отравления людей стало загрязнение воды, предположили власти республики.

"Состояние пострадавших преимущественно легкой степени, тяжелых случаев не зарегистрировано", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте дагестанского Минздрава.

В городскую больницу выехала бригада специалистов республиканского центра инфекционных болезней, отмечает ведомство.

Причиной вспышки кишечной инфекции республиканские власти назвали загрязнение воды. Расследованием этого инцидента занимаются специалисты Роспотребнадзора. "Надо обеспечить подвозную воду и оповестить население о необходимости кипятить воду ... Помимо этого, с привлечением молодых медиков и волонтерского корпуса необходимо организовать подомовой обход для профилактических бесед с жильцами", – приводятся сегодня слова руководителя кабмина Дагестана Артема Здунова на сайте республиканского правительства.

Рост заболеваемости острой кишечной инфекцией зарегистрирован врачами с 18 марта, со ссылкой на представителя пресс-службы Минздрава республики пишет сегодня ИА REGNUM. 

На сайте управления Роспотребнадзора Дагестана, по данным на 15.25 мск сегодня, нет информации о расследовании причин массового отравления людей в Хасавюрте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 и 7 марта 22 воспитанника детсада и двое взрослых были госпитализированы в Магарамкентском районе с признаками отравления. Все жертвы отравления были выписаны из больницы 11 марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
58
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги