×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:53, 2 марта 2019

Грозненец попал под суд за прогулку с нацистским флагом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд административное дело жителя Грозного, который появился в центре города, повесив на себя флаг со свастикой. Это нетипичное правонарушение, отметили в прокуратуре Чечни.

По данным следствия, житель Грозного прогуливался в районе улицы имени адмирала Угрюмова, повесив нацистский флаг себе на спину. Теперь ему грозит до 15 суток ареста или до двух тысяч рублей штрафа, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник прокуратуры. Материалы дела переданы в суд Заводского района Грозного, сказал он.

Сотрудник прокуратуры отметил, что это первый на его памяти случай, когда житель Чечни привлекается к ответственности за демонстрацию нацистского флага. "Обычно к ответственности у нас привлекаются пользователи интернета, размещающие на своих страницах в социальных сетях атрибутику экстремистских организаций или запрещенные песни", - сказал он.

Какими-либо комментариями относительно предстоящего судебного разбирательства со стороны самого обвиняемого или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги