06 февраля 2019, 10:43

30 жителей Азербайджана обратились к врачам после землетрясений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцать человек обратились за помощью к врачам из-за серии подземных толчков, четверо из них госпитализированы, сообщил сегодня Минздрав Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 5 февраля три жителя Шамахинского района Азербайджана были госпитализированы с травмами после землетрясений.

5 февраля сейсмологи зарегистрировали землетрясения магнитудой от 3,9 до 5,1 в трех районах Азербайджана. Наиболее сильные подземные точки ощущались в Шамахинском и Ахсуйском районах. Позже, в 23.37 по местному времени (22.37 мск), произошло еще одно землетрясение магнитудой 3,4, а сегодня в 02.34 по местному времени (01.34 мск) зарегистрированы подземные толчки магнитудой 3.

По данным Минздрава Азербайджана, в скорую помощь после землетрясений обратились 30 человек, госпитализированы четверо. "Три человека госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы. У одного из них сломана рука, двое получили ушибы ног. У 58-летнего мужчины произошло кровоизлияние в мозг. Он находится в реанимационном отделении местной больницы, состояние оценивается как тяжелое", - цитирует сегодня сотрудника пресс-службы министерства ТАСС.

Другие обращения к врачам были связаны с повышением у людей артериального давления, уточнил руководитель пресс-службы Минздрава Парвиз Абубекиров. "Всем пострадавшим была оказана помощь в отделении терапии больницы", - приводит его слова "Интерфакс".

По данным сейсмологов, еще одно землетрясение магнитудой 4 произошло сегодня в 05.25 мск на глубине 15 километров в восьми километрах от азербайджанского поселка Баскал. Подземный толчок зарегистрирован в точке с географическими координатами 40.76 градуса северной широты и 48.49 градуса восточной долготы, информирует сайт Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится в Ахсуйском районе Азербайджана вблизи границы с Исмаиллинским районом республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей