Затопленная придомовая территория. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

28 ноября 2018, 15:55

Села на Кубани затоплены после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сильного дождя, прошедшего в ночь на 28 ноября в Краснодарском крае, в зону затопления попали села в Геленждике и Северском районе, сообщило сегодня МЧС. В Краснодаре устраняют подтопления с девяти улиц, отчиталась сегодня мэрия.

По данным на 12.00 мск, в селах Архипо-Осиповка в Геленджике и Шабановское в Северском районе подтоплены придворовые территории, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте. Комиссия обследует зону затопления, по предварительным данным, в дома вода не зашла, уточнило ведомство.

По данным спасателей, из-за ливня из берегов вышла река Шебш, в Северском районе подтоплены два моста, ведущие в село Тхамаха и в станицу Ставропольская, движение на них временно приостановлено. "На мосту в станицу Ставропольскую производятся работы по расчистке затора, образовавшегося под мостом", - отмечается в сообщении. О пострадавших в зоне затопления не сообщается.

Экстренное предупреждение из-за сильных дождей и  шквалистого ветра в Краснодарском крае объявлено до 30 ноября, спасатели работают в режиме повышенной готовности, уточнило ведомство.

Видео затопления дороги размещено в группе "Типичный Краснодар" в соцсети "ВКонтакте" около 14.30 мск. "Станица Смоленская, топит поворот на Шабановку", - написал в аннотации в видеоролику пользователь Vitalik Shekov. На нем видно, как бурлящий поток пересекает асфальтированную дорогу, вся дорога, уходящая вдаль, залита водой, а на незатопленном участке стоит патрульная машина. Видео набрало 14 196 просмотров, его прокомментировали 25 пользователей на 15.30 мск сегодня.

"Григорьевская, Крепостная (станицы, - прим."Кавказского узла") тоже затоплены... Вроде МЧС пытаются откачать воду хотя бы с дороги. Автобуса в обед уже не было, как муж доберется с работы вечером, не знаю", - написала пользователь Галина Ли.

В Краснодаре подтоплены улицы, работает водооткачивающая техника, сообщила сегодня на своем сайте мэрия.

За ночь с 27 на 28 октября "в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило восемь обращений о подтоплениях проезжей части улиц", - говорится в сообщении. Подтопления ликвидируют на улицах Уральской, Российской, Дежнёва, Петра Метальникова, Героев-Разведчиков, Ярославского, Фадеева, Демченко и Митинской в поселке  Российском Краснодара, отчиталась мэрия. Движение общественного транспорта в Краснодаре не нарушено. отмечается в сообщении.

На сайтах администрации Геленджика и  Северскоого района информации о подтоплениях нет на 14.20 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в Сочи, а также в Туапсинском и Апшеронском районах Кубани после ливней 24 октября была введена чрезвычайная ситуация, оказались подтопленными жилые дома 5300 жителей в 29 населенных пунктах. По данным экстренных служб, в результате стихии травмированы 60 человек, шестеро погибли, судьба еще двоих неизвестна.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Геленджике дует ветер скоростью 7 метров в секунду, идет умеренный дождь, температура воздуха +12 градусов. В ночь на 29 ноября умеренный дождь не прекратится, ветер усилится до 8 метров в секунду, температура сохранится +12 градусов. В Краснодаре сегодня днем сильный дождь, ветер скоростью 8 метров в секунду, температура воздуха +9 градусов. В ночь на 29 ноября дождь станет умеренным, ветер усилится до 13 метров в секунду, температура сохранится +9 градусов.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России, он доступен и в легкой версии. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для уточнения прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей