Андрей Уткин. Фото пресс-службы губернатора Ставропольского края.

30 октября 2018, 10:07

Суд в Ставрополе продлил арест Андрея Уткина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд продлил до 5 декабря срок пребывания в СИЗО подозреваемого в попытке мошенничества Андрея Уткина, бывшего полпреда губернатора Ставрополья.

Как писал "Кавказский узел", Уткин был задержан 6 декабря 2017 года и помещен под стражу. По версии следствия, он помог устроить дочь местного бизнесмена на бюджетное место одного из вузов. При этом девушка не проходила никаких процедур отбора при поступлении.

Представитель Ставропольского краевого суда сообщил 9 декабря 2017 года, что бывший полпред подозревается по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Однако позднее на сайте краевого суда была опубликована информация о том, что Уткина заключили под стражу не за превышение должностных полномочий, а за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Ленинский райсуд Ставрополя постановил продлить срок содержания Андрея Уткина в СИЗО до 5 декабря, сообщило сегодня ИА "Победа26".

Районный суд принял такое решение 25 октября, продлив меру пресечения Уткину на один месяц и девять суток, отмечается в сообщении, размещенном 29 октября на сайте Ставропольского краевого суда.

Согласно ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ (сроки содержания под стражей), срок пребывания в СИЗО может превышать 12 месяцев "лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений".

Напомним, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в апреле 2014 года назначил Андрея Уткина своим представителем в восточных районах края, но уже в июле 2016 года Уткин ушел в отставку по собственному желанию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей