14 августа 2018, 21:59

Сотрудник ФСИН обвинен в превышении полномочий при реконструкции изолятора в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело инженера УФСИН по Кабардино-Балкарии, который, по версии следствия, принял не произведенные в действительности работы на 4,8 миллиона рублей.

Как писал "Кавказский узел", 11 июля 2017 года источник в правоохранительных органах сообщил, что высокопоставленный сотрудник УФСИН по Кабардино-Балкарии заподозрен в мошенничестве при строительстве СИЗО.

Чиновнику предъявлено обвинение по другой статье - "О превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". По версии следствия, старший инженер УФСИН в 2011-2012 годах принял работы по строительству новых корпусов следственного изолятора, зная, что подрядчик эти работы не произвел.

Дело направлено в Нальчикский городской суд, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте республиканской прокуратуры. Статья 286 УК России, предъявленная сотруднику ФСИН, предполагает до десяти лет заключения.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия. На сайте кабардино-балкарского управления ФСИН, по состоянию на 21,59 мск, также нет комментариев относительно содержания обвинительного заключения по этому делу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей