Александр Князев на пикете в Волгограде 10 августа 2018 года. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла".

11 августа 2018, 07:05

Житель Волгограда провел пикет против вырубки деревьев в парках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член инициативной группы жителей Ворошиловского района Волгограда Александр Князев провел пикет, потребовав от местных властей отказаться от планов вырубить деревья в двух парках.

Александр Князев пикетировал 10 августа с 18:00 по 19:00 мск в парке "Сказка", расположенного у Театра юного зрителя в Ворошиловском районе Волгограда. Он держал в руках плакат "Не позволим вырубить деревья в парке «Сказка»".

Участник пикета заявил корреспонденту "Кавказского узла", что является членом инициативной группы жителей Ворошиловского района, протестующих против вырубки деревьев в парках "Сказка" и у памятника "Гаситель". Вырубка запланирована проектами реконструкции этих парков, о чем местные жители узнали из СМИ около двух месяцев назад, сообщил Князев. "Нельзя вырубать здоровые деревья. Если хочешь посадить новые, то пожалуйста. Но оголять парк мы не позволим", - заявил пикетчик.

У пенсионера трое внуков. Он часто гуляет с ними, но найти удобное для прогулки и игр место, по словам Князева, трудно. "Город у нас южный, много солнца - а парков мало, спрятаться в тени негде. А тут еще администрации района и города взяли моду при благоустройстве парков вырубать подчистую здоровые деревья, а на их месте сажать куцые саженцы, которые неизвестно когда вырастут. Власти деньги осваивают таким образом", - возмутился участник пикета.

За акцией протеста наблюдали члены инициативной группы и родители детей, игравших на детской площадке. "Это последний тенистый парк, который остался в Ворошиловском районе. Деревья здесь хорошие - раскидистые кроны, дают хорошую тень. Нам непонятно, зачем их хотят уничтожить", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из организаторов инициативной группы, жительница Ворошиловского района Елена Телешова.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 27 июля 2017 года стало известно о вырубке "Парка вдов" у подножия Мамаева кургана в Волгограде. Реготделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры призвало сохранить "Парк вдов" и не строить на этом месте парковку для посетителей строящегося стадиона "Волгоград-Арена". Прокуратура признала вырубку законной.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей