24 июля 2018, 06:24

Руководитель филиала ростовского бюро медэкспертизы осужден за взятку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

К пяти годам колонии общего режима приговорен бывший руководитель филиала "Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области", признанный виновным в служебном подлоге и получении взятки.

По данным прокуратуры, руководитель филиала в период с 2013 по 2017 год за деньги составлял акты медико-социальной экспертизы и принимал заведомо незаконные решения о признании лиц инвалидами второй и третьей групп.

В общей сложности он получил в качестве взяток 3 миллиона 250 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Российской Федерации.

Мужчине было предъявлено обвинение по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Гуковский городской суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к пяти годам колонии общего режима, сообщает ведомство.

Отметим, что максимальное наказание по указанной части статьи 292 - лишение свободы на срок до четырех лет, по указанной части статьи 290 - лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Какие-либо комментарии от осужденного или его официальных представителей относительно приговора суда пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

31 марта 2023, 12:52

  • Участник чеченской кампании погиб на Украине

    В военной операции на Украине погиб участник чеченской кампании Александр Дубик, мобилизованный из Волгограда, сообщили в военкомате. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 308 жителей Волгоградской области.

31 марта 2023, 12:23

31 марта 2023, 12:02

31 марта 2023, 11:18

31 марта 2023, 10:36

  • Фонд Клуни потребовал отменить приговор Беньяшу*

    Приговор Михаилу Беньяшу по делу о нападении на силовиков стал одним из этапов преследования властями краснодарского адвоката и должен быть отменен, заявил правозащитный фонд Клуни "За справедливость".

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей