×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:30, 18 июля 2018

Волгоградский адвокат осужден по делу о мошенничестве на 500 тысяч

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к 1,5 года колонии председателя коллегии адвокатов Краснооктябрьского района Волгограда Сергея Науменко, признав его виновным в мошенничестве с деньгами подзащитной. Сам Науменко отказался признать свою вину.

Как писал "Кавказский узел", 2 ноября 2016 года прокуратура сообщила о передаче в суд дела о мошенничестве в крупном размере, в котором был обвинен адвокат адвокатской палаты Волгоградской области Сергей Науменко.

По версии следствия, Сергей Науменко в феврале 2016 года получил от подзащитной 500 тысяч рублей, объяснив, что деньги предназначены должностным лицам Волжского горсуда за решение вопроса о назначении ей условного наказания, но распорядился полученными деньгами по своему усмотрению.

Волжский горсуд признал бывшего председателя коллегии адвокатов Краснооктябрьского района Волгограда Сергея Науменко виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил его к 1,5 года колонии общего режима, говорится в пресс-релизе, размещенном 17 июля на сайте прокуратуры Волгоградской области.

"Подсудимый вину не признал, указав, что данные денежные средства были переданы ему в качестве вознаграждения (оплаты) за осуществление им защиты клиентки по уголовному делу", - сказано в сообщении, опубликованном в тот же день на сайте горсуда.

Комментариев от осужденного либо его представителей относительно решения суда пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги