ТПП Сарпи на грузино-турецкой границе Фото Sputnik / STRINGER
 https://sputnik-georgia.ru/caucasus/20180627/241026711/dvizhenie-na-gruzino-tureckoj-granice-vosstanovleno.html

27 июня 2018, 23:38

Восстановлено движение на грузино-турецкой границе после схода оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автомобилей и пешеходов на грузино-турецкой границе через КПП "Сарпи" восстановлено в обоих направлениях. Проезд был закрыт из-за оползня, в результате которого пострадали три человека. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром из-за обрушения скалы на дорогу был закрыт пропускной пункт "Сарпи" на грузино-турецкой границе. Обвал произошел в результате оползня на турецкой стороне. Движение автомобилей и пешеходов по магистрали Сарпи - Трабзон было временно запрещено.

В результате оползня пострадали три человека, в том числе двое работников турецкой жандармерии, передает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на Rustavi2. Пострадавшие были помещены в больницу города Хопа в Турции. Их состояние на данный момент оценивается как удовлетворительное.

Временное ограничение движение транспортных средств и пешеходов на автомагистрали Сарпи – Трабзон снято, сообщает "Грузия-Online" со ссылкой на МВД страны. 

Сарпи - село на Черноморском побережье Аджарии с населением менее 900 человек. В селе находится пограничный переход между Грузией и Турцией, открытый в 1989 году. Сарпи расположено на трассе E70, соединяющей Ла-Корунью (Испания) на западе и Поти (Грузия) на востоке, сообщает "Википедия".

Напомним, в марте в результате сбоя в электронной системе пропуска на турецкой стороне проезд через КПП "Сарпи" был закрыт более чем на сутки. 

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей