×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:26, 17 июня 2018

МЧС сообщило о последствиях стихии в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Селевые потоки после ливневых дождей сошли в нескольких районах Дагестана, пострадавших нет, сообщило МЧС. В сети появились видео схода селя в селе Верхний Гуниб.

Как писал "Кавказский узел", 16 июня в сети появилось видео схода селя в Докузпаринском районе Дагестана.

"С 16 по 17 июня в результате прошедших по горным районам Дагестана ливневых дождей с грозами в отдельных районах были отмечены сходы дождевых и селевых потоков. Жертв и разрушений нет. Социально значимые объекты не пострадали. Движение автотранспорта в результате селевых потоков не нарушено. Отключений газо-, водо-, энергоснабжения нет", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

Сегодня в соцсети "Вконтакте" появилось видео схода селя в селе Верхний Гуниб, на кадрах которого видны стремительные потоки воды с грязью на проезжей части. Колеса машины, проезжающей по ней, полностью скрыты в воде. Люди, переходя дорогу, оказываются по колено в грязевом потоке. К 22.26 мск видео набрало 1734 просмотра.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Гунибе шел дождь, осадков не ожидается, температура составит +18 градусов, скорость ветра - до 3 метров в секунду. 18 июня без осадков, температура повысится до +20, ветер усилится до 4 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги