Жительница Псебая Любовь Зинченко рассказывает об убийстве сына. Кадр видеосюжета телеканала "Дождь". https://www.youtube.com/watch?v=r4CqtpLpenM

28 мая 2018, 21:49

Жители Псебая вспомнили о нераскрытых убийствах в поселке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минимум два убийства за последние пять лет в Псебае не были раскрыты, но после жестокой расправы над многодетной матерью дела возобновили, рассказали местные жители.

Как писал "Кавказский узел", глава Псебайского городского поселения на Кубани ушел в отставку после митингов местных жителей с требованием расследовать жестокое убийство многодетной матери. 24 мая жители поселка встретились с помощником главы Следственного комитета, а первый замглавы Кубанского управления СКР распорядился возобновить расследование четырех уголовных дел и изолировать двоих несовершеннолетних.

Преступление было совершено в ночь с 13 на 14 мая, у убитой Натальи Дмитриевой остались пятеро детей. Следствие указывает, что женщина была изнасилована и задушена, а местные жители утверждают, что убийцы зверски поглумились над ее телом. Обвинение в убийстве предъявлено 16-летнему жителю Псебая и его 20-летнему знакомому. По словам местных жителей, дом родителей младшего из подозреваемых полиция взяла под охрану, но передача дела московским следователям несколько успокоила местную общественность. 

Убийство 40-летней Натальи Дмитриевой вызвало большой общественный резонанс, но это не первое подобное преступление в Псебае, утверждают жители поселка.

«Моего сына в 2015 году убили, голову отрезали. Выдали тело в закрытом гробу. У Наташи — дети, вот все и поднялись, а у меня — никого. И не нашли виновных. Сейчас следователь позвонил в Краснодар, будут возобновлять дело. Ничего у нас не расследуется», - процитировало сегодня слова жительницы Псебая Любови Зинченко издание Юга.Ру.

Убийство Виктора Зинченко его мать называет "казнью". Женщина вспомнила, как правоохранители приехали к ней и сообщили о найденном теле сына.

"Машина подъезжает, выходит милиция. Штук пять их было. Подошли, говорят, вы мама Вити? Он дома? Нет его. Вы крепитесь, мы его нашли, а нашли его под мостовым. Карьеры, щебенка и за карьерами расчлененный, голову отрезали, в общем казненный", - приводит слова женщины Рен-ТВ.

По информации телеканала, за два года до убийства Зинченко, пять лет назад, в Псебае был убит 19-летний Дмитрий. Как утверждает его бабушка, молодой человек приехал в поселок, чтобы пройти комиссию в военкомате. Он был найден мертвым в 200 метрах от дома, виновных до сих пор не нашли.

Как писал "Кавказский узел", ранее жители Псебая рассказывали о нападениях и изнасилованиях, приписываемых местной группе подростков. "Уже не первое нападение. На женщину напали, на пьяного мужчину — деньги отняли, избили, на 8 марта люди отдыхали — подростки пришли, избили три семьи, уже есть сведения, что избили велосипедиста — родители откупили. Изнасиловали пятиклассницу… Люди знают, но дел нет", - заявила родственница убитой Натальи Дмитриевой на митинге 18 мая, видео с акции опубликовано каналом The Caucasus Post на YouTube.

Местный житель Юрий рассказал, что несколько лет назад в поселке закрыли отделение полиции. "Были у нас и раньше громкие преступления - несколько лет назад парня убили, потом его нашли в пруду, убийц так и не установили", - сообщил мужчина "Кавказскому узлу".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей