×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:32, 16 декабря 2002

Владикавказский стадион "Спартак" оборудуют современными видеокамерами наблюдения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 1 февраля 2003 года республиканский стадион "Спартак" во Владикавказе (Северная Осетия) должен быть оборудован современными видеокамерами наблюдения.

Об этом было сообщено в воскресенье на заседании республиканской антитеррористической комиссии, возглавляемой председателем правительства Северной Осетии Михаилом Шаталовым.

Члены комиссии обсудили итоги проделанной в 2002 году работы и наметили перспективный план на предстоящий период.

По словам выступившего на встрече прокурора республики Александра Бугулова, найти преступников, организовавших 17 ноября два взрыва на республиканском стадионе "Спартак", не удалось в первую очередь потому, что главная спортивная арена Северной Осетии не оборудована видеокамерами наблюдения.

Бугулов сообщил, что взрывные устройства были заложены на открытом месте, сам процесс их закладки требовал времени, и, если бы на стадионе были установлены камеры слежения, сотрудники правоохранительных органов сумели бы не только предотвратить взрывы, но и определить непосредственных исполнителей терактов.

Между тем, оснащение республиканского стадиона "Спартак" необходимым видеооборудованием было предусмотрено специальным постановлением правительства, которое должно было быть исполнено еще к маю 2001 года. Антитеррористическая комиссия неоднократно акцентировала внимание руководства футбольного клуба и стадиона на этом вопросе, однако постановление правительства так и не было выполнено.

В связи с этим председатель правительства республики Михаил Шаталов распорядился строго наказать виновных в неисполнении постановления правительства, а также обязал ответственных произвести закупку и установку видеоаппаратуры на стадионе "Спартак" до 1 февраля 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Траурные мероприятия в Беслане. Фото: https://upch44.ru/ Траурные мероприятия проходят в Беслане в 22-ю годовщину теракта

Трехдневная вахта памяти жертв теракта в школе №1 началась сегодня в Беслане. Участники траурной церемонии возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших. В связи с днями памяти торжественные линейки в Северной Осетии перенесены, а в школах Беслана они пройдут 5 сентября.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

АЗС "Барс" согласилась снизить цены. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. Карты", https://yandex.ru/maps/org/bars/15573898142/?ll=44.643593%2C43.060809&z=13 Жители Северной Осетии сочли недостаточными усилия властей по снижению цен на топливо

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Слева направо: Сергей Меняйло, Олег Варнавин, Чермен Дудати. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии

На пост главы Северной Осетии претендуют Сергей Меняйло, Олег Варнавин и Чермен Дудати.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Северной Осетии убит на Украине

Александр Щербин из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 591 боец из Северной Осетии.

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Персоналии