Активистки патриотического движения "Отряды Путина" сжигают портрет Павла Дурова. Фото: Кадр видео 
Закрыть Telegram! Дуров, мы придём к тебе! https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=UgObJgny2iM

28 апреля 2018, 12:42

"Отряды Путина" сожгли фото Дурова в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активистки патриотического движения "Отряды Путина" провели в Краснодаре акцию, потребовав закрыть мессенджер Telegram, создателя которого они назвали "предателем".

Видео с акции появилось в сети Интернет 27 апреля. "Мы сегодня собрались, чтобы заклеймить и потребовать, чтобы эту организацию убрали", - говорит в кадре одна из участниц акции, разрывая лист бумаги с распечатанным на нем логотипом мессенджера Telegram. "Вот руководитель это организации. Закрыть его, закрыть! Чтобы вообще не существовало!" - кричат женщины, указывая на распечатку фотографии основателя мессенджера Павла Дурова.

Два портрета Дурова, распечатанных на листках бумаги, активистки разорвали и затоптали ногами, а еще один сожгли. "Предатель! Гореть в огне! Чтоб ты горел всю жизнь и сгорел дотла!" - кричали женщины, сжигая портрет. "Дуров, уймись! Иначе мы придем к тебе!" - пригрозила на акции женщина в футболке с надписью "Отряды Путина", разрывая фото Дурова. Видео опубликовано на Youtube-канале "Отрядов Путина".

Роскомнадзор безуспешно пытается заблокировать Telegram с середины апреля. Деятельность ведомства по блокировке мессенджера раскритиковал ряд политиков, в том числе бывший министр финансов России Алексей Кудрин. 22 апреля состоялась всероссийская акция в поддержку Telegram, участники которой в 19.00 мск пускали из окон бумажные самолетики - символ этого мессенджера, информировала 27 апреля "Новая газета".

Ранее "Кавказский узел" писал, что члены "Отрядов Путина" неоднократно нападали на краснодарский штаб оппозиционного политика Алексея Навального. Так, помещение штаба было разгромлено 3 июля 2017 года. 1 августа активистки движения заколотили вход в штаб, а 3 августа разбили его стеклянную дверь. МВД рапортовало, о наказании полицейских, бездействоваших во время нападения на штаб оппозиционеров. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей