Московский городской суд. Фото: Пресс-служба Московского городского суда https://www.mos-gorsud.ru

21 марта 2018, 15:45

Вячеслав Дерев оставлен под стражей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московский городской суд отклонил сегодня жалобу защиты на арест бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщал "Кавказский узел", Вячеслав Дерев был задержан 6 марта в своем доме в Карачаево-Черкесии и этапирован в Москву. По данным знакомых его семьи, Дерев стал подозреваемым по делу о строительстве животноводческих комплексов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. 7 марта решением суда экс-сенатор был взят под стражу до 6 мая.

Сегодня рассмотрена апелляционная жалоба защиты Дерева на решение Басманного суда, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Постановление Басманного суда Москвы оставлено без изменения, апелляционная жалоба адвоката - без удовлетворения", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Мосгорсуда.

Комментариями защиты Вячеслава Дерева, а также представителей прокуратуры по поводу решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее личное поручительство с просьбой не помещать Вячеслава Дерева под арест, подписали депутаты Госдумы РФ Анатолий Бифов, Заур Геккиев, Мурат Хасанов, Михаил Старшинов и Расул Боташев. К ним присоединились члены Совета федерации Арсен Каноков, Ахмад Салпагаров и Мурат Хапсироков, сообщает 19 марта "Коммерсант".

По данным издания, Вячеслав Дерев проходит по делу, в котором у следствия возникли вопросы к разработке схемы получения НДС из бюджета за счет завышения сумм на строительство животноводческих комплексов.

Напомним, что сын Вячеслава Дерева, 28-летний глава Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии Эдуард Дерев ранее также был взят под стражу. По версии следствия, Эдуард Дерев в 2012 году ударил полицейского, который остановил его свадебный кортеж.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей