17 февраля 2018, 17:12

Чиновник из Татарстана назначен советником Здунова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства Дагестана Артем Здунов, возглавлявший ранее министерство экономики Татарстана, назначил своим советником бывшего главу Гарантийного фонда Татарстана Дилюза Шавалиева.

Как информировал "Кавказский узел", 7 февраля премьер-министром Дагестана был назначен Артем Здунов, ранее занимавший пост министра экономики Татарстана. Он анонсировал масштабную борьбу с коррупцией, пообещав вернуть бизнес в правовое поле и вывести экономику из тени.

Распоряжение о назначении Дилюза Шавалиева советником премьер-министра Дагестана было подписано 16 февраля, сообщило сегодня со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Дагестана издание "Кавказ.Реалии".

На сайтах главы и правительства Дагестана распоряжение о назначении Шавалиева по состоянию на 17.00 мск сегодня не опубликовано. В то же время сам Шавалиев подтвердил информацию о своем назначении, указав, что сопровождал Здунова на переговорах во время инвестиционного форума в Сочи, сообщило сегодня издание "БИЗНЕС Online".

В день назначения Здунова премьером Дагестана житель Махачкалы вышел на главную площадь города с одиночным пикетом, требуя назначать на ответственные посты в республике местных чиновников. Это предложение вызвало споры в социальных сетях.

По информации издания, пост главы Гарантийного фонда Татарстана Шавалиев покинул в декабре 2017 года. 

Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей