Павел Гриб. Фото: Andrey Sabinin (RFE/RL)

01 февраля 2018, 17:34

Павел Гриб оставлен под арестом в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники обвиняемого в терроризме Павла Гриба сообщили сегодня об отказе Краснодарского краевого суда в удовлетворении жалобы на арест гражданина Украины. Самочувствие Павла Гриба ухудшилось, отметил его отец.

Как сообщал "Кавказский узел", 19-летний Павел Гриб пропал в Белоруссии в конце августа 2017 года. Позднее УФСБ уведомило украинских дипломатов, что Гриб содержится под стражей в СИЗО Краснодара в связи с обвинением по ст.205 УК РФ (терроризм). 17 августа 2017 года суд принял решение о заключении Павла Гриба под стражу. Арест несколько раз продлевался.

По словам его отца, Павел имеет инвалидность и должен постоянно принимать лекарства. 20 ноября 2017 года Игорь Гриб заявил об ухудшении состояния здоровья сына и запрете Павлу говорить по-украински. 

Сегодня состоялось заседание Краснодарского краевого суда по рассмотрению апелляции на меру пресечения, написал в своем аккаунте в соцсети Facebook отец Павла Гриба Игорь Гриб.

Скриншот записи Игоря Гриба в соцсети Facebook"1 февраля (...) состоялось заседание Краснодарского краевого суда по рассмотрению апелляции на меру пресечения Павлу. Адвокат о судебном заседании случайно узнала за сутки", - написал Игорь Гриб.

По его словам, адвокат сообщил, что у Павла очень изможденный вид, постоянные жалобы на боль. "Внутреннее кровотечение может открыться в любое время", - заявил Игорь Гриб.

Российский суд отказал в апелляции, цитирует сестру Гриба Ольгу Гриб "Украинская правда".

Она также подчеркнула, что у брата в любой момент может открыться внутреннее кровотечение.

По данным на 17.30 мск 1 февраля, на сайте Краснодарского краевого суда есть информация о судебном заседании по делу Павла Гриба, назначенном на 11.00 мск, однако нет данных о принятом решении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей