Надпись на транспаранте: «Нет подорожаниям!». акция протеста, организованная парламентским блоком «Елк». Ереван, 19 января 2018 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

19 января 2018, 20:58

Акция против повышения цен в Армении завершилась без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционный блок "Елк", который организовал сегодняшнее шествие жителей Еревана против подорожания товаров, пообещал обнародовать свою версию Налогового кодекса Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Ереване акция против повышения цен, в которой, по данным организатора, оппозиционного блока "Елк", приняли участие несколько тысяч человек, переросла в шествие по центру города.

1 января в Армении выросли цены на бензин, сжиженный газ и дизельное топливо в связи со вступлением в силу нового Налогового кодекса и повышения акцизов. Жители страны пожаловались и на подорожание продуктов.

Шествие против подорожания товаров в Армении завершилось на Северном проспекте в Ереване без инцидентов. Следующая аналогичная акция будет проведена 5 февраля, сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян.

По его словам, к этому времени блок доработает свой вариант Налогового кодекса и представит людям "конкретные предложения и действия".

В парламентских обсуждениях роста цен блок "Елк" примет участие "в зависимости от ситуации", уточнил Пашинян. Если будут конструктивные обсуждения, на которых возможно добиться изменений в Налоговом кодексе, то фракция примет участие в них, а если обсуждения будут формальными, то смысла принимать участие в них не будет, пояснил политик.

Армения: оппозиция протестовала против роста цен. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Тиграна Петросяна.

Напомним, что оппозиция предложила внести изменения в новый Налоговый кодекс, принятый 4 октября 2016 года 78 голосами парламентариев против 19. Депутаты из числа противников кодекса сочли его  угрозой для экономики страны, а представители малого и среднего бизнеса потребовали отозвать законопроект еще на этапе его обсуждения.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей