27 декабря 2017, 08:34

Чиновник мэрии Нальчика заподозрен в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель Управления городским имуществом администрации Нальчика способствовал приобретению мэрией трех некачественных квартир для переселенцев из аварийного жилья, сообщила прокуратура.

Нарушения реализации программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Кабардино-Балкарской Республике в 2013-2017 годах" сотрудники ведомства выявили в ходе своей проверки.

Они выяснили, что мэрия Нальчика заключила три муниципальных контракта на приобретение 89 жилых помещений в строящихся многоквартирных домах. В соответствии с условиями контрактов поставщики обязались передать в собственность Нальчика 89 жилых качественных помещений, технические и функциональные характеристики которых отвечали бы требованиям, установленным этими контрактами.

Однако руководитель муниципального казённого учреждения "Управление городским имуществом местной администрации городского округа Нальчик" подписал передаточные акты, в которых содержались заведомо ложные сведения о соответствии приобретаемых жилых помещений установленным муниципальными контрактами требованиям.

По материалам прокурорской проверки в отношении чиновника, который уже не работает в мэрии, было возбуждено три уголовных дела по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), соединённые в одно производство, а в адрес главы администрации Нальчика направлено требование устранить выявленные нарушения, говорится в сообщении от 26 декабря на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Комментарии подозреваемого относительно заявлений следствия не поступали. Бывшему чиновнику грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе начальник отряда Федеральной пожарной службы по Кабардино-Балкарии был заподозрен в том, что незаконно санкционировал перечисление 8 млн рублей подрядчику, которому был поручен капремонт административных зданий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей