Жильцы 320 домов в Кабардино-Балкарии остались без электричества
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Электроэнергия отключена в жилых домах и социально значимых объектах после аварии в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии.
Сообщение об обрыве электропровода поступило в МЧС сегодня в 8.30 мск.
"В результате усиления ветра произошел обрыв провода мощностью 10 кВТ, который питает электричеством Новополтавское с населением 1155 человек, из них детей - 302, домов - 320 и 2 СЗО (социально значимых объекта)", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
Специалисты проводят аварийно-восстановительные работы, отметили в ведомстве. Время окончания работ не уточняется.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 декабря жители поселка Терскола в Кабардино-Балкарии остались без газа после аварии на газопроводе. В тот же день газоснабжение было восстановлено.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 26 декабря в городе Прохладный была облачная погода, температура воздуха составила -1 градус. Сегодня днем ветер скоростью 6 метров в секунду, без осадков, температура воздуха +7 градусов. В ночь на 27 декабря ветер усилится до 16 м/с, осадков не ожидается, температура воздуха +6 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




