Поезд "РЖД". Фото https://ru.wikipedia.org

11 декабря 2017, 09:54

Железная дорога в обход Украины открыта для всех поездов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"РЖД" сегодня перевели 62 пассажирских поезда южного направления на движение по новой дороге Журавка – Миллерово, объявил министр транспорта Максим Соколов.

Как писал "Кавказский узел", 20 сентября "Российские железные дороги" объявили о запуске грузовых поездов на участке новой железной дороги в Воронежской и Ростовской областях. Дата запуска пассажирских поездов на новой линии пока не определена, уточнила тогда компания.

О планах построить к 2018 году железную дорогу Журавка - Миллерово власти объявили в ноябре 2014 года. Строительство было начато 25 апреля 2015 года. На это было выделено 56,6 миллиарда рублей, из них 30 миллиардов – на 75-километровый участок дороги в Ростовской области.

ОАО "РЖД" перевело все поезда южного направления на движение по новой дороге Журавка – Миллерово, сообщил глава Минтранса России Максим Соколов.

По его словам, на железнодорожной линии в обход Украины курсируют 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов. Министр напомнил, что до этого российские поезда южного направления были вынуждены проезжать по Луганской области Украины и дважды пересекать государственную границу, пишет сегодня ТАСС.

О том, что с 11 декабря решено запустить пассажирские поезда по новой железной дороге в обход Украины, сотрудник пресс-службы РЖД сообщил 8 декабря, проинформировала в тот же день на своем сайте ГТРК "Воронеж".

Первые пассажирские поезда начали курсировать на участке Журавка – Миллерово в середине ноября, уточняет сегодня на своем сайте телеканал "Звезда".

Напомним, что общая длина новой двухпутной железной дороги - 137 километров. На ней построено семь станций: "Зайцевка", "Сергеевка", "Сохрановка", "Кутейниково", "Виноградовка", "Колодези" и "Боченково".

Материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей