Суд решил арестовать участника атаки на силовиков в Кизилюрте
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
После выписки из больницы мужчина, подозреваемый в нападении на полицейских в Кизилюрте, должен быть заключен под стражу, постановил сегодня суд.
Как писал "Кавказский узел", Залим Умаев, раненный после нападения с ножом на сотрудников полиции, находится в больнице в тяжелом состоянии под охраной правоохранителей. Он не был судим, но подозревался в помощи боевикам, сообщили "Кавказскому узлу" в МВД по Дагестану.
По версии силовиков, 26 ноября на вокзале в Кизилюрте Залим Умаев ударил ножом в лицо одного из полицейских. В ответ другой сотрудник полиции сначала выстрелил в воздух, а затем ранил нападавшего. Сегодня врачи назвали стабильным состояние раненого полицейского.
Советский райсуд Махачкалы сегодня избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил представитель Южного СУ на транспорте СКР.
По его словам, пока подозреваемый находится в больнице, он будет под охраной, пишет РИА "Новости".
Дело о нападении мужчины на четырех полицейских расследуется по ст. 317 УК РФ, говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного управления.
Статья 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) предусматривает от 12 лет до пожизненного лишения свободы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




