Вывеска при входе на завод имени Седина. Фото: http://yugtimes.com/events/region/13565/?sphrase_id=78886

07 ноября 2017, 11:45

Краснодарский завод имени Седина погасил долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После продажи части имущества станкостроительного завода имени Седина в Краснодаре, объявленного банкротом, выплачена накопившаяся перед работниками задолженность на сумму более 11 миллионов рублей, сообщили сегодня судебные приставы.

Как писал "Кавказский узел", суд признал банкротом завод "Седин" в мае 2016 года. Арбитражный суд Краснодарского края открыл на заводе конкурсное производство, активы завода были выставлены на торги. Общая стоимость выставленного на аукцион имущества составила 344 миллиона 167 тысяч рублей.

Для того, чтобы работники предприятия получили заработанные деньги, судебные приставы наложили арест на имущество завода. На опись арестованного имущества ушло несколько недель.

После проведения торгов вырученные от продажи средства пошли на погашение долга по заработной плате. В рамках 110 исполнительных производств взыскателям перечислены в общей сложности 11 миллионов 740 тысяч 672 рубля, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. 

В апреле 2015 года станкостроительный завод им. Седина подал иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд Краснодарского края, после чего его работники провели акции протеста, требуя выплатить им долги по зарплате. 6 декабря 2016 года власти Кубани объявили, что задолженность перед 151 сотрудником завода "Седин", составлявшая 16 миллионов рублей, полностью погашена. Работники подтвердили получение выплат.

Примечательно, что торги по продаже имущества, которые были анонсированы самим заводом, не состоялись уже несколько раз. На повторный аукцион, назначенный на 4 сентября, было вставлено имущество тремя лотами, совокупная цена которых уменьшилась с 344 миллионов рублей до 310 миллионов рублей, передает "РБК Юг".

Проблемы завода имени Седина обсуждались 26 мая в министерстве промышленности и торговли России. На совещании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев настаивал на сохранении предприятия и просил подключиться к решению проблемы главу Минпромторга Дениса Мантурова и министра финансов Антона Силуанова.

"Огромная просьба или сменить собственника, или найти инвестора для того, чтобы завод снова заработал, стал выпускать высокотехнологичные станки, которые сегодня необходимы промышленности нашего региона и страны. Думаю, здесь надо сделать все, чтобы мы не потеряли это мощное, сильное предприятие, которое может послужить еще для экономики региона и в целом России. Надеемся на вашу поддержку, совместными усилиями, я надеюсь, что мы достигнем результата", - заявил тогда Кондратьев, слова которого привела ГТРК "Кубань".

Отметим, что сотрудники завода ранее скептически отнеслись к обещаниям властей возобновить работу завода.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей