24 октября 2017, 22:31

Оппозиция Нагорного Карабаха безучастно отнеслась к довыборам в парламент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На освободившийся мандат депутата от "Свободной Родины" претендует член партии Армен Оганян. "Движение-88" и "Национальное возрождение" выдвигать кандидатов отказались, а Демпартия Нагорного Карабаха и АРФ "Дашнакцутюн" не обсуждали вопрос участия в довыборах.

"Кавказский узел" писал, что дополнительные выборы депутата парламента пройдут в Нагорном Карабахе 11 декабря. Один мандат освободился после назначения члена "Свободной Родины" Ивана Аванесяна главой Гадрутского района. 18 октября начался прием документов для регистрации кандидатов.

Партия "Свободная Родина" сегодня передала в Центризбирком Нагорного Карабаха документы для регистрации своего кандидата на дополнительных выборах в парламент. Выдвижение Армена Оганяна члены партии поддержали единогласно на собрании 18 октября, сообщил пресс-секретарь "Свободной Родины" Ваграм Погосян корреспонденту "Кавказского узла".

Армен Оганян - член партии "Свободная Родина" с 2005 года, он избирался депутатом Национального собрания Нагорного Карабаха в 2005 и 2010 годах, отметил Погосян. "С 2015 года Оганян работает заместителем главы  администрации  Гадрутского района. Оганян имеет большой опыт законодательной работы, потому его кандидатура больше всего подходит на должность депутата", - добавил представитель партии.

Фракция "Родина" имеет большинство в парламенте Нагорного Карабаха, у нее 14 мандатов из 33.

Две оппозиционные партии Нагорного Карабаха от борьбы за мандат депутата отказались. Лидер партии "Движение-88" Эдуард Агабекян и глава "Национального возрождения" Айк Ханумян заявили, что не будут выдвигать кандидатов для участия в довыборах 11 декабря. "23 октября исполнительный орган партии "Национальное возрождение" провел совещание и решил не выдвигать кандидата на дополнительные выборы", - сказал Ханумян корреспонденту "Кавказского узла".

Руководители парламентских фракций Демократической партии Арцаха и АРФ "Дашнакцутюн" сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что "этот вопрос еще не обсуждали".

Прием документов для участия в довыборах завершится 27 октября, регистрация кандидатов будет производиться до 6 ноября, а предвыборная кампания пройдет с 7 ноября по 9 декабря, сообщила представитель ЦИК Нагорного Карабаха Елена Костандян корреспонденту "Кавказского узла".

"Сейчас проходит аккредитация журналистов. Местные журналисты аккредитованы, заявок от зарубежных СМИ в ЦИК еще не поступало", - сообщила Костандян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей