Пожар на рынке в Ростове-на-Дону. Фото из Instagram, instagram.com/nastya_chebochkina

09 октября 2017, 08:55

Продавцы спасли лишь часть товара на горящем рынке в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два участка пожара на рынке в Ростове-на-Дону потушены полностью, на двух ликвидировано открытое пламя, сообщили в ЮРЦ. Продавцы исключили версию поджога.

Как информировал "Кавказский узел", пожар на рынке "Восточный" в микрорайоне Темерник в Ростове-на-Дону начался вечером 8 октября. Возгорание было локализовано ночью на площади в 6 тысяч квадратных метров.

"В настоящее время на двух участках пожара возгорание ликвидировано полностью, на двух других ликвидировано открытое горение", - цитирует представителя Южного регионального центра МЧС России РИА "Новости".

Предприниматели пытались спасти свой товар, им удалось вынести лишь часть вещей. "У меня товара сгорело, наверное, на миллион. Не знаю, что тут произошло. Мне позвонили, сказали - рынок горит. Вынести смогли совсем чуть-чуть", - рассказала продавец Светлана.

По ее словам, "успели вытащить товар всего на 50-100 тысяч (рублей), было намного больше", передает ТАСС.

Индивидуальный предприниматель Бек Ураимов сообщил, что работает на рынке "Восточный" в микрорайоне Темерник со всей семьей много лет. "Мне позвонили вчера в 22.00 вечера, сказали, что горят вещи. Я сразу поехал на пожар. Стал вытаскивать товар. Вынес половину. Потом приехали пожарные, оцепили рынок и больше никого не пускали", - рассказал он.

Он сообщил, что продавцы исключили версию поджога, "пожар мог произойти из-за сварки", пишет 161.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей