×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:04, 6 октября 2017

Медведев поручил выдать 72 ставропольцам сертификаты на жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину выдать 72 жилищных сертификата для жителей Ставропольского края, пострадавших от майского паводка.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая после сильных дождей на Ставрополье был введен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее пострадавшим оказался Минераловодский городской округ, где во время паводка погибли два человека, в девяти муниципальных образованиях края были подтоплены свыше 1700 домов. Паводок подтопил посевы на площади 10,5 тысячи гектаров, предварительный ущерб составил около 75 миллионов рублей, сообщило министерство сельского хозяйства региона.

Местные жители в соцсетях обвинили чиновников в плохой работе по оповещению населения, прежде всего в связи с противоречивой и недостаточной информацией об эвакуации жителей пострадавших поселений.

"Минфину России выдать в 2017 году правительству Ставропольского края 72 государственных жилищных сертификата для предоставления их гражданам, лишившимся жилого помещения в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в мае 2017 года на территории Ставропольского края", - говорится в документе, опубликованном в базе данных копий правовых актов РФ.

В целом из федерального бюджета на выплату компенсаций пострадавшим от майского паводка выделено 937,5 миллиона рублей, пишут РИА Новости.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги