×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:40, 30 сентября 2017

Подозреваемый в расстреле сослуживцев солдат из Дагестана убит при задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов, подозреваемый в убийстве троих военнослужащих на стрельбище в Амурской области, получил смертельное ранение в ходе перестрелки при задержании, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Как информировал "Кавказский узел", уроженец Дагестана, военнослужащий Гасан Абдулахадов 1994 года рождения 29 сентября, по данным следствия, во время плановых ночных стрельб на военном полигоне в Амурской области обстрелял группу сослуживцев. В результате погибли офицер и двое военнослужащих, еще двое военнослужащих ранены. Возбуждено уголовное дело об убийстве. По данным пресс-службы главы Белогорска, подозреваемый скрылся с места преступления с четырьмя обоймами патронов.

Антитеррористическое подразделение воинского гарнизона Восточного военного округа блокировало военнослужащего, сбежавшего с оружием с полигона в Амурской области.

Во время задержания солдат открыл стрельбу и был убит ответным огнем, пишет сегодня со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа РИА "Новости".

По данным Минобороны России, среди версий о причинах обстрела военнослужащим своих сослуживцев на военном полигоне рассматриваются разные версии, в том числе нервный срыв, пишет "Лента.ру".

Комментариев от родственников Абдулахадова относительно его гибели пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги