Автомат Калашникова. Фото: ru.wikipedia.org

29 сентября 2017, 19:58

Солдат из Дагестана объявлен в розыск после расстрела сослуживцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Дагестана Гасан Абдулахадов на стрельбище в Амурской области убил из автомата троих военнослужащих, еще двоих ранил, после чего сбежал с оружием, заявил Следственный комитет.

Сегодня на военном полигоне в Амурской области во время плановых ночных стрельб военнослужащий обстрелял из автомата группу военных, ожидающих выхода на огневой рубеж, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

"Смертельные ранения получили офицер и двое военнослужащих. Еще двое военнослужащих были доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Стрелявший скрылся с места происшествия с оружием", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), на месте происшествия работают военные следователи, отмечается в сообщении.

Инцидент произошел на территории воинской части в микрорайоне Транспортный города Белогорска, уточняет администрация города. "По имеющейся информации, военнослужащий, ефрейтор Абдулахадов Гасан Омарович 1994 года рождения – уроженец республики Дагестан", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии Белогорска.

По данным полиции, военнослужащий скрылся с четырьмя обоймами патронов, сообщил сотрудник пресс-службы главы Белогорска. "Он был зачислен в списки части приказом от 21 сентября 2017 года", - приводит его слова РИА "Новости".

Комментариев от сослуживцев и родственников Гасана Абдулахадова относительно этой информации пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 23 сентября пожилой житель Шпаковского района Ставропольского края около своего дома расстрелял из автомата трех человек, двое из них погибли, один был госпитализирован.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей